用户中心
· 企业空间 首页 | 资讯 | 技术 | 产品 | 企业 | 博客 | 论坛| 在线研讨会
杭州水源电子设备有限公司(MOXA总代、一级代理,东土,赫斯曼交换机代理,UPS电源代理)
  • 光电转换器MOXA PTC-101-S-SC-LV代理  
  • 发布时间:2017/12/5 11:14:05   修改时间:2017/12/5 11:14:05 浏览次数:483
  • 简介

    PTC-101支持10/100BaseT(X)和100BaseFX之间的信号转换,配置SC, ST或LC接口。PTC-101无需额外布线,支持IEEE 802.3以及IEEE 802.3u标准,全/半双工,自动检测MDI/MDI–X,为您提供完整的工业以太网解决方案。

    特点

    • 自适应10/100BaseT(X) 和MDI/MDI-X自动侦测
    • Link Fault Pass-Through(LFP)
    • 电源故障时,继电器输出警报(仅LV型号)
    • 工作温度-40 ~ 85 °C
    • 冗余双直流电源输入
    • 集成高可靠性电源,无需外接电源转换器
    • 技术标准:
      IEEE 802.3 for 10BaseT
      IEEE 802.3u for 100BaseT(X), 100BaseFX
      接口RJ45口:10/100BaseT(X)
      光口:100BaseFX (SC/ST/LC接口)
      LED指示灯PTC-101-HV系列:PWR1, Fiber Link, 10/100M (TP port)
      PTC-101-LV系列:PWR1, PWR2, Fiber Link, 10/100M
      (TP port)
      DIP 开关

      报警触点:一路继电器输出,电流负载为1 A@ 24 VDC
      光纤

      机械特性外壳:铝,IP30防护等级
      尺寸:122.5 x 90 x 20 mm (4.82 x 3.54 x 0.79 in)
      重量:
      产品净重:690 g
      包装重量:875 g
      工作环境操作温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
      工作湿度:5 ~ 95% RH
      储存温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
      电源要求输入电压:

      LV-DC符合48VDC EN 50155标准
      HV-DC符合110VDC EN 50155标准
      连接方式:可插拔的接线端子
      过载电流:1.6A(信号短接保护)
      反接保护:有
      安规认证安全:UL 60950-1
      EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
      EMS:
      EN61000-4-2 Edition 1.2:2001-04 (Level 4)
      EN61000-4-3:1995+A1:2001
      IEC 61000-4-3:2002+A1:2002 (Level 3)
      EN61000-4-4:2004 (Level 4)
      EN61000-4-5:2001-04 (Level 4)
      EN61000-4-6:2004-11 (Level 3)
      EN61000-4-8:2001-03 (Level 5)
      EN61000-4-11:2004-03 (Criteria B)
      电力自动化:IEC 61850-3, IEEE 1613
      轨道交通:EN50155/EN50121-4
      注:详情参见“环境测试表”
      保修保修期:5 年

  • 企业介绍
杭州水源电子设备有限公司是一家集经营、服务于一体的服务提供商。公司经营的主要产品有:MOXA多串口卡、MOXA串口服务器、无线AP交换机、电力通讯管理机、MOXA交换机、研华工控机、赫斯曼Hirschmann交换机、东土交换机,罗杰康工业交换机…  更多>>
  • 联系方式

杭州水源电子设备有限公司(MOXA总代、一级代理,东土,赫斯曼交换机代理,UPS电源代理)

联系人:郑勇刚

地址:杭州市假山路99号蓝色霞湾5-1-901

邮编:310004

电话:0571-88020937

传真:0571-88020937

公司网址:http://www.huayuzdh.com

  • 该空间手机版

扫描此二维码即可访问该空间手机版

  • 在线反馈
1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:  
单位:
电话:  
邮件:  
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.
  • 网友反馈
  • 张俊国 在2018/6/19 12:03:00留言
  • 留言类型:我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:交换机光口模块IM-4SSSC
  • 陶志鹏 在2018/5/25 16:47:00留言
  • 留言类型:得到贵公司产品的价格信息,
  • 详细留言:我们公司目前需要一台企业型交换机,看贵公司的很不错,特意询问一下价格和交换机是否适合我们公司使用,
  • 曾洲明 在2016/1/4 10:47:00留言
  • 留言类型:我让贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:AWK-1121-EU无线网有中文版软件吗?如果我用一个IP做发射,同时10各IP接收,此时参数怎么设置?
  • 张小姐 在2015/3/30 11:51:00留言
  • 留言类型:得到贵公司产品详细资料,
  • 详细留言:看了您公司的产品,除了这些以外,我还看了: EPRO涡流传感器:http://www.eprostore.com/oliu/ EPRO电涡流传感器:http://www.eprostore.com/oliu/ EPRO振动传感器:http://www.eprostore.com/zhendong/ EPRO电感式位移传感器:http://www.eprostore.com/diangan/ EPRO电感式传感器:http://www.eprostore.com/diangan/ EPRO位移传感器:http://www.eprostore.com/diangan/ EPRO校验设备:http://www.eprostore.com/jiaoyan/
  • 明小姐 在2015/3/26 15:53:00留言
  • 留言类型:得到贵公司产品详细资料,
  • 详细留言:看了你们家的,还浏览了E+H阻旋料位开关:http://www.endress-h.com/zxlkg/ E+H控制单元:http://www.endress-h.com/kzdy/ E+HPromag D:http://www.endress-h.com/promagd/ E+HPromag H:http://www.endress-h.com/promagh/ E+HPromag L:http://www.endress-h.com/promagl/ E+HPromag P:http://www.endress-h.com/promagp/ E+HPromag S:http://www.endress-h.com/promags/ E+HPromag W:http://www.endress-h.com/promagw/ E+HProwirl F:http://www.endress-h.com/prowirlf/ E+H涡街流量计:http://www.endress-h.com/wjllj/
更多请进入空间管理中心查看
关于我们 | 网站地图 | 联系我们
© 2003-2018    经营许可编号:京ICP证120335号
公安机关备案号:110102002318  服务热线:010-82053688
我要反馈