用户中心
· 企业空间 首页 | 资讯 | 技术 | 产品 | 企业 | 博客 | 论坛| 在线研讨会
中国大恒(集团)有限公司北京图像视觉技术分公司
  • Phrontier Technologies PHORCE USB3.0转光纤扩展器  
  • 发布时间:2016/9/1 16:34:03   修改时间:2016/9/1 16:34:12 浏览次数:1045
  • Phrontier Technologies PHORCE USB3.0转光纤扩展器
  • PHORCE USB3.0转光纤扩展器

       

      Phorce USB3.0 光纤扩展器可将USB3.0线缆转为光纤,克服了USB3.0仅3米的传输限制,可实现150米的远距离传输。它包含一个PHORCE-PC扩展卡和一个PHORCE-RE工具盒。它的端口设计符合USB3.0规范并向下兼容USB2.0的设备,支持USB3 Vision协议的摄像机。PHIRE系列产品紧凑而实用的设计是空间要求高和成本低需求的理想选择。


     

    性能特点
    ? 
    支持的数据传输速率:
      ? 超高速率:5Gb/s
      ? 高速率:480Mb/s
      ? 满速率:12 Mb/s
      ? 低速率:1.5 Mb/s
    ? 使用多模光纤传输距离可达150m
    ? 低能耗 (<1.5w)
    ? 带有锁紧机制的电源连接器
    ? 提供光学隔离
    ? 外形紧凑

     基础规格
     

    PHORCE-M

    1个带有LC双工的多模收发器的PHORCE-PC PCIe卡
    1个带有LC双工的多模收发器的PHORCE-RE远程模块
    1个带有5V输出的15V的AD/DC适配器

    PHORCE-PC-M

    1个带有LC双工的多模收发器的PHORCE-PC PCIe卡,传输距离可达150米

    PHORCE-RE-M

    1个带有LC双工的多模收发器的PHORCE-RE远程模块,传输距离可达150米

    产品型号
     

    PHORCE-RE模块

    工作温度

    0 ~ 70 ℃

    输入电压

    DC 5V

    额定功耗

    1.65W (仅PHORCE-RE,不含用户USB设备)

    供电电流

    0.35A + 用户USB设备

    AC/DC供电接口

    Switchcraft S760K锁紧插头

    AC/DC电源额定值

    5V,最大3A

    USB3.0 Root Hub数量

    2

    USB3.0 Host Controller驱动

    Microsoft WHQL certified xHCI兼容驱动

    PHORCE-PC卡

    工作温度

    0 ~ 70 ℃

    计算机接口

    支持PCIe Gen1和Gen2

    PCIe接口

    PCIe x1 lane operable in x1,x4,x8,x16 slots

    功耗

    最大4.95W

    光学接口

    型号

    PHORCE-M

    PHORCE-ML

    PHORCE-S

    PHORCE-SL

    PHORCE-Cxx

    波长

    850 nm

    1310/1550 nm

    1310 nm

    1310/1550 nm

    CWDM grid

    需要光纤数量

    2

    1

    2

    1

    2

    估计传输距离

    150mOM2 MM光纤

    100mOM2 MM光纤

    1km SM光纤

    1km SM光纤

    1km SM光纤

    最小光学Tx输出功率

    -9 dBm

    -9 dBm

    -8.4 dBm

    -8 dBm

    -5 dBm

    最小光学Rx功率

    -15 dBm

    -15 dBm

    -18 dBm

    -16 dBm

    -18 dBm

    接头类型

    LC duplex

    LC simplex

    LC duplex

    LC simplex

    LC duplex


  • 企业介绍
  大恒图像成立于1991年,是中国科学院下属企业,大恒图像的技术骨干主要来自中国科学院各研究单位,公司的产品和技术基础来源于中国科学院多年的技术积累。大恒图像是将高新技术成果转化为产品的高科技企业。   大恒图像自成立之日起,一直…  更多>>
  • 联系方式

中国大恒(集团)有限公司北京图像视觉技术分公司

联系人:大恒图像

地址:海淀区苏州街3号大恒科技大厦北座12层

邮编:100080

电话:010-82828878

传真:010-82563343

公司网址:http://www.daheng-imaging.com

  • 该空间手机版

扫描此二维码即可访问该空间手机版

  • 在线反馈
1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:  
单位:
电话:  
邮件:  
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.
  • 网友反馈
  • 张素娥 在2020/10/14 10:04:00留言
  • 留言类型:我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:HALCON加密狗需求,要求支持LINUX系统
  • 张大权 在2020/9/24 15:43:00留言
  • 留言类型:我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:全自动药片检测机
  • 在2020/9/19 15:40:00留言
  • 留言类型:得到贵公司产品详细资料,贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:DH-SV1421GC摄像机的详细资料
  • 顾红松 在2020/8/21 9:00:00留言
  • 留言类型:我想得到贵公司产品详细资料,我想得到贵公司产品的价格信息,我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:相机:1400 万像素(4608X 3288),10帧/秒 镜头:C125-1620-5M,焦距16mm,光圈F2.0-F22
  • 在2020/8/19 15:11:00留言
  • 留言类型:得到贵公司产品详细资料,贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:StreamPix 中文指导手册
更多请进入空间管理中心查看
关于我们 | 网站地图 | 联系我们
© 2003-2018    经营许可编号:京ICP证120335号
公安机关备案号:110102002318  服务热线:010-82053688
我要反馈