用户中心
· 企业空间 首页 | 资讯 | 技术 | 产品 | 企业 | 博客 | 论坛| 在线研讨会
杭州里肯科技有限公司(MOXA 总代理)
  • 千兆导轨式管理型工业以太网交换机IIES-6000系列  
  • 发布时间:2010/8/11 13:34:34   修改时间:2010/8/11 13:34:34 浏览次数:1004
  • 千兆导轨式管理型工业以太网交换机IIES-6000系列
  •      千兆导轨式管理型工业以太网交换机IIES-6000系列

     

    优势

    1.支持Quality-Ring(自动恢复时间<10ms 250),All-Ring,O-RSTP,RSTP/STP (IEEE802.1W/D)协议冗余网络

    2.支持 SNMP v1/v2c/v3 & RMON & Port based/ 802.1QVLAN 网络管理

    3.意外事件警报

    4.Web-based,Telnet,Console,CLI, Windows 管理软件(Open-Vision)可以设置

    5.支持 2/4/8 SFP 1000Base-X

    6. OR三重冗余 DC电源输入

    简介

    IIES-6000 系列是管理级冗余环网络交换机最多支持全部千兆 24x10/100TX &16x1000 SFP& 8x1000COMBO .支持冗余网络的所有协议, Quality-Ring(自动恢复时间 <10ms 250),All-Ring,O-RSTP RSTP/STP (IEEE 802.1w/D)可以保护从网络中断或临时故障中的关键任务应用,并且有快速恢复技术。IIES-6000 能够通过一个强大的Windows 管理软件—实际应用集中方便地进行管理.宽泛的工作温度:-40℃~75℃能够满足大多数工作环境的需求。所以,这个交换机是方便管理和光纤以太网应用的可靠选择。

    特征

    1.支持自动恢复的冗余网络: Quality-Ring(自动恢复时间 <10ms 250)

    2All-Ring 在开放式架构下支持其他厂家环技术

    3O-RSTP 支持复杂topology应用

    4RSTP/STP(IEEE 802.1w/D)

    5IGMP 监控网络封包

    6PortTrunking支持容易的带宽管理

    7SNMPv1/v2c/v3 支持安全网络管理

    8RMON 支持交通监测

    9.冗余双电源或多电源输入, 满足高可用性的要求

    10.事件通知通过系统日志,Email,SNMP trap,和继电器输出

    11.端口锁定功能防止未授权MAC 地址登入

    12Windows 管理 软件 (Open-Vision) 支持 中心 管理和 设置 通过 Web-based ,Telnet,Console,CLI

    13.二 OR三重冗余 DC 电源输入来自终端座和电源插孔支持两个 SFP 连接器 支持1000Base-X SFP光纤.

    14.宽泛的工作温度:-40~75

    15.可靠的IP-30防护等级设计

    16DIN-RailPanel Mount 安装方式

    技术指标

    IEEE标准:

    IEEE 802.3支持10BaseT,

    IEEE 802.3u支持100BaseT(X)100BaseFX,

    IEEE 802.3x支持流量控制

    IEEE 802.1D支持STP (SpanningTreeProtocol)

    IEEE 802.1p支持COS (Class ofService)

    IEEE 802.1Q支持VLAN Tagging

    IEEE 802.1w支持RSTP (Rapid SpanningTree Protocol)

    IEEE 802.1X支持验证

    IEEE 802.3ad支持LACP (LinkAggregationControl Protocol)

    交换方式:存储转发

    流 控:全双工流控,半双工背压控制

    MAC 地址:8192MAC 地址

    IEEE 802.1AB支持LLDP (Link Layer DiscoveryProtocol)

    协 议:CSMA/CDCarrier Sense Multiple Access/CollisionDirect

    传输距离:双绞线 100m,光纤 100Mbps 最大120km

    管理方式:Web管理

    安全特征:

    启用/禁用口,MAC 安全基于口

    端口为基础的网路存取控制 (802.1x)

    VLAN (802.1Q )分隔和安全的网络交通

    Radius 集中密码管理

    SNMPv3 的加密,验证和访问安全

    软件特征:STP/RSTP (IEEE 802.1D/w)

    冗余环 (Quality-Ring) 自动恢复时间小于10ms 超过250个单位

    TOS/Diffserv支持

    服务质量(802.1p)支持4种权限

    VLAN (802.1Q)VLAN 标记和GVRP支持

    IGMPSnooping formulticast filtering

    端口配置:状态,统计,监测,安全

    Trunking(两组)QoS,802.1p/1Q and TOS/DiffServe

    Email/继电器:故障报警

    Console功能:OverviewIP 设置,FactoryDefault

    电源输入:三重DC 输入12-48V DC 处于7-pin 终端座,12-45V Dc 处于电源插座 (IIES-6024,IIES-6008系列),其余是二重电如下:

     

    电源

    STA

    SPD

    SPD

    LNK

    LNK

    Lx

    Lx

    绿灯常亮

    绿色周期闪烁

    绿灯常亮

       -

    绿灯常亮

    绿灯闪烁

    绿灯常亮

    绿灯闪烁

    Power OK

    处理器工作正常

    链路速率100Mbps

    链路速率100Mbps

    链路建立

    数据传输

    链路建立

    (光端口)

    数据传输(光端口)

     

    百兆端口:

    电源

    STA

    10/100

    1000

    L/A

    L/A

    绿灯常亮

    绿色周期闪烁

    绿色亮/绿色灭

    绿灯常亮

    绿灯常亮

    绿灯闪烁

    Power OK

    处理器工作正常

    链路速率100Mbps/10Mbps

    链路速率1000Mbps

    链路建立

     

    数据传输

     

    光纤接头:

    光纤类型

    传输距离

    中心波长

    光纤尺寸

    输出光功率

    输入光功率

    传输速率

     多 模

       2km

    1310nm

    62.5/125vm

    -10~0dBm

    <-28dBm

    100Mbps

     单 模

      15km

    1310nm

    9/125vm

    -15~-8dBm

    <-34dBm

    100Mbps

    实际应用

    集中同步管理

    集中同步管理能够同时管理网络上的所有设备,同时管理型产品提供工业环网业务。

     

                           网络管理

     

    Topology网络,路径管理

    智能网络管理系统能够侦查到所有的交换机是拓扑网结构,以及网络中的速度和链接端

                                 Topology视图  

     

    网络连接:

    开放式管理可以提供方便有效的网页式GUI操作界面.开放式管理同样可以提供

    开放式信息库管理MIB界面,可以方便地对简易网络管理协议SNMP的设备进行全面管理,开放式管理同时可以提供智能管理软件,可以简化IP 地址设置和升级防火墙。

     

                             检测界面

     

    智能配置:

    所有IEISSN 管理交换机,都可以通过网络管理协议NMS进行管理,配置,操作。实现开发式,智能化管理。

     

     

                                      配置界面

     

     

    开放式信息库管理MIB界面:

    开放式管理拥有标准的简易网络管理协议SNMP的信息管理管理MIB浏览器,

    以方便地管理任何简易网络管理SNMP 协议下的任何交换机。

     

     

     

    监控,记录和警告:

    在复杂的网络管理环境汇总,操作人员需要智能网络管理系统NMs的帮助自动地

    去监控,记录和警告任何故障.

    机构

    **高:130*95*44IIES-6010-2GC)149*133*68(IIES-6018-2GC)149*133*88IIES-6026-2GC) (单位:mm

    防护等级:IP30

    安 装:钉轨或挂板

     

    认证: CE  FCC

    标准

    测试方式

    描述

    测试等级

    EN55024

    EN61000-4-2

    ESD静电耐受测试

    6Kv Contact Discharge

    8Kv Air Discharge

    EN55024

    EN61000-4-3RI

    RS辐射场强耐受测试

    10V/m,

    80MHz-1000MHz

    EN55024

    EN61000-4-4FTB

    EFT/Burst瞬间脉冲耐受测试

    1KV Clamp(LAN)

    2KV Direct(L,N,L+N)

    EN55024

    EN61000-4-5VS

    Surge冲击波耐受测试

    1KV L-L

    2KV L-Earth

    EN55024

    EN61000-4-6CI

    CS传导场强耐受测试

    10V rms

    0.15MHz to 80MHz

    EN55024

    EN61000-4-11Voltage Dips/Interruptions

    电压瞬断/瞬降/瞬变及耐受测试

    1 Line Cycle@100% Dip 1-5seconds @ 100% Dip

     

    EN55022

    CISPR 22 Radiated

    辐射骚扰测试

    Class A

    EN55022

    CISPR 22 Conducted

    传导骚扰测试

    Class A

    CFR47,P15

    ANSI C63.4

    辐射骚扰测试

    Class A

     

    选型指南

    型号

    描述

    IIES-6024-20GT-4GC

    DIN轨增强管理型,                  20x10m100/1000mTX4x1000COMBO

    IIES-6024-16GP-8GC

    DIN轨增强管理型,16x1000SFP8x1000COMBO

    IIES-G6008-4GT-4GP

    DIN轨增强管理型,4x10m100/1000mTX4x1000SFP

    IIES-G6008-4GT-4GC

    DIN轨增强管理型,4x10m100/1000mTX4x1000COMBO

    IIES-6008-2GM

    DIN轨增强管理型,6x10/100TX and 2x1000SX,Multi-mode

    IIES-6008-2GS

    DIN轨增强管理型,6x10/100TX and 2x1000LX,Single-mode

    IIES-6010-2GP

    DIN轨增强管理型,8x10m/100mTX ,2x1000SFP

    IIES-6010-2GC

    DIN轨增强管理型,8x10m/100mTX ,2x1000COMBO

    IIES-6026-2GC

    DIN轨增强管理型,24x10m/100mTX ,2x1000COMBO

    IIES-6026-2GC-MM-SC

    DIN轨增强管理型,22x10m/100mTX ,2x1000COMBO,2x10m/100m Multi-mode

    IIES-6026-2GC-SS-SC

    DIN轨增强管理型,22x10m/100mTX ,2x1000COMBO,2x10m/100m Single-mode

    IIES-6026-2GC-4M-SC

    DIN轨增强管理型,20x10m/100mTX ,2x1000COMBO,4x10m/100m Multi-mode

    IIES-6026-2GC-4S-SC

    DIN轨增强管理型,20x10m/100mTX ,2x1000COMBO,4x10m/100m Single-mode

    IIES-6026-2GC-6M-SC

    DIN轨增强管理型,18x10m/100mTX ,2x1000COMBO,6x10m/100m Multi-mode

    IIES-6026-2GC-6S-SC

    DIN轨增强管理型,18x10m/100mTX ,2x1000COMBO,6x10m/100m Single-mode

    IIES-6018-2GC

    DIN轨增强管理型,16x10m/100mTX ,2x1000COMBO

    IIES-6018-2GC-MM-SC

    DIN轨增强管理型,14x10m/100mTX ,2x1000COMBO,2x10m/100m Multi-mode

    IIES-6018-2GC-SS-SC

    DIN轨增强管理型,14x10m/100mTX ,2x1000COMBO,2x10m/100m Single-mode

     

  • 企业介绍
杭州里肯科技有限公司专业从事数据通信产品的研究、开发、生产、销售及服务为一体的高科技公司.业务涉及电力、交通、化工、石油、冶炼、矿山、建材、造纸、水处理、食品、制药等领域,应用业绩遍布世界多个国家。里肯科技致力于发展及制造信息…  更多>>
  • 联系方式

杭州里肯科技有限公司(MOXA 总代理)

联系人:sunmei

地址:杭州市莫干山路1418-19

邮编:310011

电话:0571-88177987

传真:0571-88174001

公司网址:

  • 该空间手机版

扫描此二维码即可访问该空间手机版

  • 在线反馈
1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:  
单位:
电话:  
邮件:  
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.
  • 网友反馈
  • 乔晓军 在2013/6/9 21:21:00留言
  • 留言类型:得到贵公司产品详细资料,得到贵公司产品的价格信息,贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:MOXA MB3280交换机Sicom-3000-2GX-8T型千兆工业控制环网交换机
  • 鲁正中 在2012/12/26 14:35:00留言
  • 留言类型:我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:我需要贵公司各个型号的报价单
  • 兰瑞洪 在2011/11/18 10:36:00留言
  • 留言类型:我想得到贵公司产品的价格信息,
  • 详细留言:工业交换机一台,网管型或非网管型。6-8电口,0-2光口。品牌未定。希望功率低,发热小,体积小。
更多请进入空间管理中心查看
关于我们 | 网站地图 | 联系我们
© 2003-2018    经营许可编号:京ICP证120335号
公安机关备案号:110102002318  服务热线:010-82053688
我要反馈