用户中心
· 企业空间 首页 | 资讯 | 技术 | 产品 | 企业 | 博客 | 论坛| 在线研讨会
杭州里肯科技有限公司(MOXA 总代理)
  • 东土SICOM3000卡轨式网管型千兆工业以太网交换机  
  • 发布时间:2010/8/11 13:17:57   修改时间:2010/8/11 13:17:57 浏览次数:2444
  • 东土SICOM3000卡轨式网管型千兆工业以太网交换机
  • 1、可以支持2个百兆光纤接口,2个千兆光纤接口
    2
    、支持DT-Ring协议族(冗余时间<50ms,RSTP/STP
       (IEEE802.1w/d)
    冗余协议
    3
    、灵活的组网方式,可组成各种环网,链网,星型网和相切环
    4
    、支持IGMP Snooping,TRUNK,端口镜像,QoS,VLAN,ACL
    5
    、支持CLI,TELNET,WEB,SNMP V1/V2OPC等多种管理方式
    6
    、优于工业四级的电磁兼容抗扰性,适应恶劣的电磁干扰环境
    7
    、电源输入等级可灵活配置选择,直流电源可提供冗余输入
    8
    、提供继电器告警输出端口,提供失电告警功能
    9
    SICOM系列统一网管软件Kyvision3.0

    产品规格

    端口

    千兆以太网:提供2SFP接口,可选配1000Base-SX/LX/LH/ZX,LC接口或

               10/100/1000Base-T(X),RJ45接口模块

    百兆光口:最多2100Base-FX光口(FC/SC/ST接头)

    电接口: 最多810/100Base-TX自适应以太网接口,2个端口,光电可选

    CONSOLE:RS232,RJ45

    告警端口:23.81间距接线端子,250VAC/350VDC Max;120mA Max

    技术

    IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab,IEEE 802.1d,

    IEEE 802.1w,IEEE 802.1p,IEEE 802.1q, 存储转发处理方式
    ? 
    背板交换带宽:5.6G
    ? 
    MAC
    地址表大小:8K

    组网

    环型,相切环,星型,链型

    线缆

    双绞线:  0~100m(采用标准CAT5 , CAT5e 网络线缆)

    多模光纤:1310nm,0~5km(百兆);1310nm,0~2km(千兆)

    单模光纤:1310nm, 0~40km;1550nm, 0~80km

    电源

    输入电压:24VDC(18~36VDC),48VDC(36~72VDC),冗余输入

             110VDC(66~154VDC),220VAC/DC(132~300VAC/176~400VDC)

    接入端子:33.81mm间距插入式端子(24VDC,48VDC)

             37.62mm间距插入式端子(110VDC,220VAC/DC)

        :<10W

    机械结构

        :单肋形铝制机箱散热表面设计(专利),无风扇

    防护等级:IP40

    安装方式: DIN卡轨式,壁挂式安装

    机壳尺寸:75mm×140mm×123mmW×H×D

    重量:1.2kg

    环境

    工作温度:-40~+85

    存储温度:-40~+85

    相对湿度:0~95%无凝结

    MTBF:35

    保修期:5


     

     

    功能介绍

    可以支持2个百兆光纤接口,2个千兆光纤接口
    支持DT-Ring协议族(冗余时间<50ms,RSTP/STP(IEEE802.1w/d)冗余协议
    灵活的组网方式,可组成各种环网,链网,星型网和相切环
    具有先进的回环闭锁功能,有效避免环网风暴
    支持IGMP Snooping,TRUNK,端口镜像,QoS,VLAN,ACL
    支持CLI,TELNET,WEB,SNMP V1/V2OPC等多种管理方式
    支持网络拓扑自动生成,可集中网管
    安全的MAC和端口绑定功能,支持静态FDB
    支持网络带宽管理设置功能,合理限制端口带宽
    通过RMON(1,2,39)提高网络监控能力
    支持广播风暴抑制功能
    优于工业四级的电磁兼容抗扰性,适应恶劣的电磁干扰环境
    电源输入等级可灵活配置选择,直流电源可提供冗余输入
    提供继电器告警输出端口,提供失电告警功能
    SICOM
    系列统一网管软件Kyvision3.0
    工作温度:-40~+85
    单肋铝制机箱高效散热(专利),无风扇
    DIN
    卡轨式,壁挂式安装
    IP40
    防护等级
     

     

    通过认证:

    UL,CE,FCC,ROHS,国电认证

     

    订购信息

    推荐型号

    产品型号 

    产品说明 

    电源描述

    SICOM3000-2GX-2S(M)-6TX

    提供2个千兆SFP接口,2100Base-FX的单()模光口(FC/SC/ST任选),610/100Base-TX自适应RJ45接口

    冗余电源输入:

    24VDC

    48VDC

    单电源输入:

    110VDC

    220VAC/DC

    SICOM3000-2GX-8TX

    提供2个千兆SFP接口,810/100Base-TX自适应RJ45接口

    SICOM3000-2GX-6TX

    提供2个千兆SFP接口,610/100Base-TX自适应RJ45接口

    SICOM3000-2S(M)-6TX

    提供2100Base-FX的单()模光口(FC/SC/ST任选),610/100Base-TX自适应RJ45接口

    SICOM3000-8TX

    提供810/100Base-TX自适应RJ45接口

    SICOM3000-6TX

    提供610/100Base-TX自适应RJ45接口

     

  • 企业介绍
杭州里肯科技有限公司专业从事数据通信产品的研究、开发、生产、销售及服务为一体的高科技公司.业务涉及电力、交通、化工、石油、冶炼、矿山、建材、造纸、水处理、食品、制药等领域,应用业绩遍布世界多个国家。里肯科技致力于发展及制造信息…  更多>>
  • 联系方式

杭州里肯科技有限公司(MOXA 总代理)

联系人:sunmei

地址:杭州市莫干山路1418-19

邮编:310011

电话:0571-88177987

传真:0571-88174001

公司网址:

  • 该空间手机版

扫描此二维码即可访问该空间手机版

  • 在线反馈
1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:  
单位:
电话:  
邮件:  
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.
  • 网友反馈
  • 乔晓军 在2013/6/9 21:21:00留言
  • 留言类型:得到贵公司产品详细资料,得到贵公司产品的价格信息,贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:MOXA MB3280交换机Sicom-3000-2GX-8T型千兆工业控制环网交换机
  • 鲁正中 在2012/12/26 14:35:00留言
  • 留言类型:我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:我需要贵公司各个型号的报价单
  • 兰瑞洪 在2011/11/18 10:36:00留言
  • 留言类型:我想得到贵公司产品的价格信息,
  • 详细留言:工业交换机一台,网管型或非网管型。6-8电口,0-2光口。品牌未定。希望功率低,发热小,体积小。
更多请进入空间管理中心查看
关于我们 | 网站地图 | 联系我们
© 2003-2018    经营许可编号:京ICP证120335号
公安机关备案号:110102002318  服务热线:010-82053688
我要反馈