用户中心
· 企业空间 首页 | 资讯 | 技术 | 产品 | 企业 | 博客 | 论坛| 在线研讨会
杭州通宝科技有限公司
  • 中国MOXA IMC-101-M-ST 光电转换器  
  • 发布时间:2011/5/11 16:15:38   修改时间:2011/5/11 16:15:38 浏览次数:1189
  • IMC-101-M-ST 工业级10/100BaseT(X)转100BaseFX光电转换器,多模,ST 连接头,工作温度0 ~ 60 ℃

    简介

    IMC-101 工业级光电转换器提供 10/100BaseT(X) 和 100 BaseFX 之间的光电转换。它的工业设计确保您的工业自动化应用持续运行,且每个 IMC-101 转换器还配备有一个用于系统掉电、网络断线报警的输出继电器,这样可以减少系统宕机带来的损失。IMC-101 专为苛刻工业环境设计,通过危险环境认证(Class 1 Division 2/Zone 2,DNV,and GL Certification)并符合 FCC,TüV,UL,CE 标准。IMC-101 可支持工作温度为 0 ~ 60°C,宽温产品 -40 ~ 75°C。所有型号
    皆通过 100% 烤机测试。

    特点

    高性能网络交换技术

        * 10/100BaseT(X) 自适应, 支持MDI/MDI-X 自动侦测
        * 多模, 单模光纤, 可选配 SC 和 ST 接口

    工业级设计, 稳定可靠

        * Link Fault Pass-Through (LFP)
        * 系统掉电, 网络断线可通过继电器输出报警
        * 冗余电源输入

    坚固的外壳设计

        * 提供标准型号 (0 ~ 60°C ) 和宽温型号 (-40 ~ 75°C)
        * 导轨安装或面板安装
        * 长距型传输距离40 km 或80 km
        * 适用于苛刻的工业环境 (Class 1 Div.2/Zone 2)

    推荐附件

        * DR 系列24 VDC 导轨电源

    技术参数 标准:IEEE802.3,802.3u
    接口 RJ45端口:10/100BaseT(X)
    光纤端口:100BaseFX (SC/ST接口)
    LED指示灯:PWR1,PWR2,FAULT,10/100M (TP端口),
    100M (光口),FDX/COL (光口)
    DIP 开关:100BaseFX 全/半双工,选择端口中断报警拔码
    开关
    报警连接:一路继电器输出,电流负载能为:1A@24VDC
    光纤 距离:
    多模: 0-5km,1300nm (50/125μm,800MHz*km)
    0-4km,1300nm (62.5/125μm,500MHz*km)
    单模: 0-40km,1310nm (9/125μm,3.5PS/(nm*km)
    0-80km,1550nm (9/125μm,19PS/(nm*km)
    最小输出:
    多模: -20 dBm
    单模: 0 ~ 40 km,-5 dBm
    0 ~ 80 km,-5 dBm
    最大输出:
    多模: -14 dBm
    单模: 0 ~ 40 km,0 dBm
    0 ~ 80 km,0 dBm
    灵敏度:-34 ~ -30(多模),-36 ~ -32(单模)
    电源 输入电压:24 VDC (12 ~ 48 VDC),冗余输入
    输入电流(@24V):0.2A
    连接器:可插拨的接线端子
    过载电源保护:1.1A
    反向电保护源极性保护:提供
    机械特性 外壳:IP30,金属外壳
    尺寸(W×H×D):53.6×135×105mm
    重量:630g
    安装:导轨和壁挂式安装(可选)
    工作环境 工作温度: 0 ~ 60 °C(32 ~ 140 °F)
    -40 ~ 75 °C(-40 ~ 167 °F)宽温型号
    储存温度:-40 ~ 85 °C(-40 ~ 185 °F)
    环境相对湿度:5% ~ 95%(无凝露)
    通过认证 安全:UL508,UL60950-1,CSA C22.2 No. 60950-1,
    EN60950-1
    危险环境:UL/cUL Class1,Division 2,Groups A,B,C和
    D;ATEX Class1,Zone 2,EEx nC IIC (03CA24537)
    海事:GL,DNV
    EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS: EN61000-4-2 (ESD), 等级3
    EN61000-4-3 (RS), 等级3
    EN61000-4-4 (EFT), 等级3
    EN61000-4-5 (Surge), 等级3
    EN61000-4-6 (CS), 等级3
    EN61000-4-8
    EN61000-4-11
    冲击:IEC60068-2-27
    自由落体:IEC60068-2-32
    震动:IEC60068-2-6
    MTBF:401,000 hrs
    数据库:MIL-HDBK-217F:GB 25°C
    保修期5年

  • 企业介绍
杭州通宝科技有限公司创建于2005年,是一家集经营、服务于一体的服务提供商。公司经营的主要产品有:多串口通讯卡、串口设备联网服务器、无线网络设备、嵌入式工业通讯电脑、工业以太网交换机等工业通信产品以及远程分存式I/O、PLC、工业屏等工…  更多>>
  • 联系方式

杭州通宝科技有限公司

联系人:丁郡麟

地址:杭州市假山路99号5-1-901

邮编:310004

电话:13067868525

传真:0571-85353887

公司网址:http://www.tbest.net

  • 该空间手机版

扫描此二维码即可访问该空间手机版

  • 在线反馈
1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:  
单位:
电话:  
邮件:  
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.
  • 网友反馈
更多请进入空间管理中心查看
关于我们 | 网站地图 | 联系我们
© 2003-2018    经营许可编号:京ICP证120335号
公安机关备案号:110102002318  服务热线:010-82053688
我要反馈