用户中心
· 企业空间 首页 | 资讯 | 技术 | 产品 | 企业 | 博客 | 论坛| 在线研讨会
杭州水源电子设备有限公司(MOXA总代、一级代理,东土,赫斯曼交换机代理,UPS电源代理)
  • 工业交换机MOXA EDS-108-M-SC总代理  
  • 发布时间:2016/1/29 11:55:57   修改时间:2016/1/29 11:55:57 浏览次数:598
  • 简介

    工业交换机MOXA EDS-108-M-SC是入门级的工业8口以太网交换机,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x。具有10/100M,全/半双工,MDI/MDIX自适应RJ45端口。工业交换机MOXA EDS-108-M-SC具有-10 ~ 60 ℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP30防护等级的外壳及LED指示灯,使EDS-108交换机成为一个即插即用的工业级设备,是您工业自动化联网的可靠解决方案。

    硬件规格

    技术参标标准:
    IEEE 802.3适用于10BaseT
    IEEE 802.3u适用于100BaseT(X) and 100BaseFX
    IEEE 802.3x适用于Flow Control
    处理类型:储存和转发
    流量控制:IEEE 802.3x流量控制,背压式流控
    交换机属性MAC地址表大小:1K
    封包缓冲区大小:512 kbit
    端口光纤端口:100BaseFX端口(SC接口,多模)
    RJ45端口:10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/
    MDI-X自适应
    LED指示灯:Power,10/100M(TP口),100M(光口)
    光纤

    a. 50/125 μm,800 MHz*km光缆
    b. 62.5/125 μm,500 MHz*km光缆
    电源需求输入电压:
    24VDC (12~45VDC),单个输入
    输入电流:
    EDS-108:0.14 A @ 24 V
    EDS-108-M:0.23 A @ 24 V
    过载电流保护:1.1 A
    接口:1个可插拔的3针接线端子
    反接保护:提供
    机械特性包装:金属,IP30防护等级
    尺寸:50.3 x 124 x 84.8 mm (1.98 x 4.88 x 3.34 in)
    EDS-108系列:170 g
    安装:导轨安装
    工作环境工作温度:-10 ~ 60 ℃(14 ~ 140 °F)
    存储温度:-40 ~ 85 ℃(-40 ~ 185 °F)
    相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
    安规认证EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
    EMS:EN 61000-4-2 (ESD) Level 2,EN 61000-4-3 (RS)
    Level 3,EN 61000-4-4 (EFT) Level 3,EN 61000-4-5
    (Surge) Level 3,EN 61000-4-6 (CS) Level 3,EN 61000-
    4-8,EN 61000-4-11
    Shock:IEC 60068-2-27
    Freefall:IEC 60068-2-32
    Vibration:IEC 60068-2-6
    MTBF(平均无故障时间)时间:
    EDS-108系列:7,492,000小时
    数据库:Telcordia(Bellcore),GB
    保修保修期:5年

  • 企业介绍
杭州水源电子设备有限公司是一家集经营、服务于一体的服务提供商。公司经营的主要产品有:MOXA多串口卡、MOXA串口服务器、无线AP交换机、电力通讯管理机、MOXA交换机、研华工控机、赫斯曼Hirschmann交换机、东土交换机,罗杰康工业交换机…  更多>>
  • 联系方式

杭州水源电子设备有限公司(MOXA总代、一级代理,东土,赫斯曼交换机代理,UPS电源代理)

联系人:郑勇刚

地址:杭州市假山路99号蓝色霞湾5-1-901

邮编:310004

电话:0571-88020937

传真:0571-88020937

公司网址:http://www.huayuzdh.com

  • 该空间手机版

扫描此二维码即可访问该空间手机版

  • 在线反馈
1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:  
单位:
电话:  
邮件:  
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.
  • 网友反馈
  • 韩先生 在2020/2/25 20:31:00留言
  • 留言类型:贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:有这个产品光纤转换器:IM-6700-4MSC2TX的采购询价!
  • 董强 在2019/11/25 11:36:00留言
  • 留言类型:贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:moxa 681a
  • 张俊国 在2018/6/19 12:03:00留言
  • 留言类型:我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:交换机光口模块IM-4SSSC
  • 陶志鹏 在2018/5/25 16:47:00留言
  • 留言类型:得到贵公司产品的价格信息,
  • 详细留言:我们公司目前需要一台企业型交换机,看贵公司的很不错,特意询问一下价格和交换机是否适合我们公司使用,
  • 曾洲明 在2016/1/4 10:47:00留言
  • 留言类型:我让贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:AWK-1121-EU无线网有中文版软件吗?如果我用一个IP做发射,同时10各IP接收,此时参数怎么设置?
更多请进入空间管理中心查看
关于我们 | 网站地图 | 联系我们
© 2003-2018    经营许可编号:京ICP证120335号
公安机关备案号:110102002318  服务热线:010-82053688
我要反馈