用户中心
· 企业空间 首页 | 资讯 | 技术 | 产品 | 企业 | 博客 | 论坛| 在线研讨会
上海兆越通讯技术有限公司
  • Mexon兆越 ME-M4100 Profibus自愈环光端机  
  • 发布时间:2011/4/25 9:54:48   修改时间:2011/10/11 12:03:26 浏览次数:1299
  • Mexon兆越 ME-M4100 Profibus自愈环光端机
  • ■ 产品介绍:

    ME-M4100系列产品是在多年研究国内现场总线产品的基础上,参考SIEMENS产品OLM的功能,它可以完成通过光纤透明传Profibus现场总线,满足Profibus现场总线要求较高的应用环境。数据接口采用高速RS485电平接口,符合Profibus总线标准,最高速率可达1.5Mbps,能提供无缝任意速率,任一节点的Profibus都可工作在主站模式。
        ME-M4100
    系列
    自愈环串口光端机有两对单模或多模光收发模块,它可构成双环双纤自愈式光纤环网,尤其适合于工业控制、DCS系统、高速公路收费系统、过程控制及制造、电力系统采集与控制系统配网自动化系统、测控系统、继电保护系统、监控系统等场合要求高可靠的情况下使用。光纤环路采用主环和备环两种,ME-M4100系列自愈环串口光端机平时只有主环在工作,备环处于备份状态;当环上某处光纤断裂或某节点发生故障时,其相邻节点的主环、备环自动环回,这时,环网仍然是一个闭环,通信链路保持畅通,同时告警灯自动吿警。故障点链路恢复后,备环回到备份状态。这种自愈型环网极大的提高了光纤通信的可靠性。
        ME-M4100
    系列自愈环串口光端机组网方式多种多样,除自愈式光纤环网外,还可组成分布总线中继式光纤网,即用一对单、多模光纤作为总线,从头到尾,将不同区域范围的各节点联成一条总线。 ME-M4100系列自愈环串口光端机元器件经过严格筛选,真正做到工业级,适合于工业环境严酷的工作条件下高可靠性通信。由于采用光纤技术,所以避免了由于不同节点地电位不同引起的设备烧毁和强电磁感应、高电压引起的干扰,并可安全工作在要求防爆的环境中。
                                                  

          功能特性:

    l  使用多模或单模光纤,工作距离0-60KM(根据用户要求,默认为20公里)

    l  支持点对点连接、点对多点连接。

    l     提供双环自愈备份,链路报警功能。

    l     1Profibus总线标准接口

    l     任一节点均可做为中心节点

    l     环网中任意两节点间均可通信,也可实现点对多点广播通信。

    l      一对光纤环网最多可实现4路通信链路

    l     19英寸机架、台式普通或壁挂外形。可根据要求定制。

    ■ 技术参数:

    l  总线接口:高速RS485电平接口DB9 (孔),引脚定义符合EN50107 Part 1

    l  光纤接口:
         
    接口:光接口SCSTFC头可选,支持双光纤或单光纤工作方式,多模、单模可选。
       
     多模光接口:62.5/125um,光波长 850 nm /1310nm,距离0-4KM
        
    单模光接口:9/125um,光波长 1310/1550nm,距离0-60KM
        
    发光功率: 12dBm
        
    接收灵敏度: 37dBm(BER 10-11)

    l  其它技术参数
        
    工作温度:-10-70℃,支持宽温:-40-85

    湿度:5%-95%,不凝露。
       
      抗干扰满足IEC255-22-3严酷等级3要求
        
    抗振动、冲击性能满足IEC 255-21-1严酷等级1要求
        
    外形尺寸:(宽×高×深)43mm×117mm×86.5mm
         电源:AC/DC88V-260VDC24V/12V可选,功耗10W
        
    安装方式:壁挂式、卡规式或用户自定义方式  

    安装机械图

    ■ 订货信息:

    产 品 型 号

    产 品 说 明

    ME-M4100P-M

    多模双光口,单路对等的Profibus总线接口,冗余保护,自愈时间小于30ms,速率0-1.5Mbps

    ME-M4100P-S

    单模双光口,单路对等的Profibus总线接口,冗余保护,自愈时间小于30ms,速率0-1.5Mbps

    ME-M4100N-M

     多模双光口,支持链形结构的Profibus光节点机,速率0-1.5Mbps

    ME-M4100N-S

     单模双光口,支持链形结构的Profibus光节点机,速率0-1.5Mbps

  • 企业介绍
  • 联系方式

上海兆越通讯技术有限公司

联系人:陈小姐

地址:上海市松江区九泾路959号豪禺创业园北座 4F/6F

邮编:201615

电话:021-67756423,4006612508

传真:

公司网址:http://www.mexontec.com

  • 该空间手机版

扫描此二维码即可访问该空间手机版

  • 在线反馈
1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:  
单位:
电话:  
邮件:  
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.
  • 网友反馈
  • 刘方 在2019/10/23 21:31:00留言
  • 留言类型:我想得到贵公司产品详细资料,我想得到贵公司产品的价格信息,我让贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:钢厂 烧结厂等厂内生产 监控安装 方案
  • 刘女士 在2018/11/23 11:14:00留言
  • 留言类型:我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:询价
  • 王力 在2014/12/15 17:41:00留言
  • 留言类型:贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:我已经购买了贵公司的ARK-2120无风扇嵌入式工控机,除了你家我还看了: E+H:http://www.endress-h.com pilz:http://www.pilz-zh.com 邦纳:http://www.banner-cn.com 穆格:http://www.moog-cn.com 穆格伺服阀:http://www.moog-cn.com 哈威:http://www.hawe-zh.com 力士乐:http://www.rexroth-zh.com 请问这些是正规的吗?可以开发票吗?
  • 张农 在2014/9/23 11:22:00留言
  • 留言类型:得到贵公司产品详细资料,得到贵公司产品的价格信息,
  • 详细留言:价位区间
  • 郭庆 在2014/1/7 19:20:00留言
  • 留言类型:得到贵公司产品详细资料,得到贵公司产品的价格信息,贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:了解Mexon兆越 ME-M4100 Profibus自愈环光端机的使用
更多请进入空间管理中心查看
关于我们 | 网站地图 | 联系我们
© 2003-2018    经营许可编号:京ICP证120335号
公安机关备案号:110102002318  服务热线:010-82053688
我要反馈