用户中心
· 企业空间 首页 | 资讯 | 技术 | 产品 | 企业 | 直播 | 专题 | 智能制造 | 论坛| 在线研讨会
上海兆越通讯技术有限公司
  • 上海兆越自主可控核心交换机CronetCC-3956  
  • 发布时间:2024/5/9 13:53:31   修改时间:2024/5/9 13:53:31 浏览次数:3002

  • 产品介绍:

    Cronet CC-3956系列交换核心高性能加固整机,在国产自主平台上掌握通信核心技术,该产品的设计具备高可靠性、高国产化等特点。可支持2448个10/100/1000M自适应以太网8个万兆SFP+扩展槽,拥有龙芯、盛科国产核心芯片软硬平台,完全符合特种行业的环境实验要求

    Cronet CC-3956系列交换机提供丰富的功能:支持MR-ring环网协议,兼容STP/RSTP/MSTP、基于端口的VLAN、基于802.1QVLANQOSIGMP Snooping、广播风暴抑制、端口聚合、端口镜像、端口状态管理等。在电源设计上,产品提供了2路电源输入,可冗余备份使用。设备符合IEEE 802.3IEEE 802.3u标准,IEEE 802.3ab,和IEEE 802.3x规范。Cronet CC-3956系列支持三层路由功能,组播路由,IPv6等功能,并支持Console、Telnet、Web多种管理方式为工业通信提供高性能和高可靠的解决方案。广泛应用于军事通信、网络安全、航空航天、机要保密、金融安全、指控系统等领域。

    产品特性:

    支持24个或48个10/100/1000M自适应以太网电口,8个万兆SFP+扩展槽

    产品安全、自主、可控,元器件国产化率100%

    支持MR-Ring(自愈时间<20ms),兼容STP/RSTP/MSTP冗余环网协议

    支持芯片上的分组处理,巨帧支持12KB

    支持ACL,对L2-L4层数据进行过滤

    支持QoS,基于端口的流量监管, WRR、DRR、SP、队列调度算法、报文的802.1p

    支持静态路由、策略路由、RIP V1/2、OSPF、IS-IS、BGP、虚拟路由冗余协议VRRP

    支持IP组播PIM-SM、PIM-DM

    支持IPv6路由 OSPFv3、BGP4、SISv6

    满足工业4级电磁兼容性,IP40等级,无风扇设计

    订货信息

    产品型号

    规格参数

    Cronet CC-3956- GT48TX8

    48个10/100/1000M电口,8个万兆SFP+扩展槽,Layer3 工业以太网交换机输入电压:AC/DC85~265V

    Cronet CC-3956-GT24TX8

    24个10/100/1000M电口,8个万兆SFP+扩展槽,Layer3 工业以太网交换机输入电压:AC/DC85~265V

     可选附件

    产品型号

    规格说明

    100M光纤模块(双纤)

    ME-S1018-S

    SFP 155M、850nm 多模双纤、LC 500m

    ME-S1013-S

    SFP 155M、1310nm 多模双纤、LC 2km

    ME-S1023-S

    SFP 155M、1310nm 单模双纤、LC 20km

    100M光纤模块(单纤)

    ME-S1023S-S

    SFP 155M、1310nmTX/1550nmRX单模单纤、LC 20km

    ME-S1025S-S

    SFP 155M、1550nmTX/1310nmRX单模单纤、LC 20km

    1000M电口模块

    ME-S2101

    SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

    ME-S2100

    SFP with 1000M(RJ-45)

    1000M光纤模块(双纤)

    ME-S2118-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 850nm 多模双纤、 LC 500m

    ME-S2113-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 多模双纤、LC 550m

    ME-S2123-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单模双纤 、LC 20km

    ME-S2123-S40

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单模双纤 、LC 40km

    ME-S2125-S60

    SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单模双纤、LC 60km

    ME-S2125-S80

    SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单模双纤、LC 80km

    ME-S2125-S120

    SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单模双纤、LC 120km

    1000M光纤模块(单纤)

    ME-S2123S-S

    SFP 1.25G/1.0625G、1310nmTX/1550nmRX 单模单纤、LC 20km

    ME-S2125S-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 1550nmTX/1310nmRX 单模单纤、LC 20km

    ME-S2123S-S40

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nmTX/1550nmRX 单模单纤、LC 40km

    ME-S2125S-S40

    SFP 1.25G/1.0625G、 1550nmTX/1310nmRX 单模单纤、LC 40km

    ME-S2123S-S60

    SFP 1.25G/1.0625G、 1490nm TX/1550nmRX 单模单纤、LC 60km

    ME-S2125S-S60

    SFP 1.25G/1.0625G、 1550nmTX/1490nmRX 单模单纤、LC 60km

    ME-S2123S-S80

    SFP 1.25G/1.0625G 、 1490nm TX/1550nmRX 单模单纤、LC 80km

    ME-S2125S-S80

    SFP 1.25G/1.0625G 、 1550nmTX/1490nmRX 单模单纤、LC 80km

    ME-S2123S-S120

    SFP 1.25G/1.0625G 、 1490nm TX/1550nmRX 单模单纤、LC 120km

    ME-S2125S-S120

    SFP 1.25G/1.0625G 、 1550nmTX/1490nmRX 单模单纤、LC 120km

    10G电口模块

    ME-S3101

    SFP with 10G兼容100M/1G/2.5G/5G/(RJ-45)

    10G光纤模块(双纤)

    ME-S3118

    SFP+ 10G、850nm 多模双纤、LC 300m

    ME-S3123

    SFP+ 10G、1310nm 单模双纤、LC 20km

    ME-S3125-S40

    SFP+ 10G、1550nm 单模双纤、LC 40km

    ME-S3125-S80

    SFP+ 10G、1550nm 单模双纤、LC 80km

    10G光纤模块(单纤)

    ME-S3122S-S20

    SFP+ 10G、1270nmTX/1330nmRX 单模单纤、LC 20km

    ME-S3123S-S20

    SFP+ 10G、1330nmTX/1270nmRX 单模单纤、LC 20km

  • 企业介绍
上海兆越通讯技术有限公司创立于2003年,是国家科技部创新基金立项的高新技术企业,获得多项国家高新技术成果转化,公司致力于工业通信的产品研发与技术创新,专注于工业以太网、工业无线、现场总线、边缘计算、网络融合等工业通信领域,已成功…  更多>>
  • 联系方式

上海兆越通讯技术有限公司

联系人:李小姐

地址:上海市松江区九泾路701号新雅智创园7号楼5楼A、B座

邮编:201615

电话:021-67756421,4006612508,17301697825

传真:

公司网址:http://www.mexontec.com

  • 该空间手机版

扫描此二维码即可访问该空间手机版

  • 在线反馈
1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:  
单位:
电话:  
邮件:  
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.
  • 网友反馈
  • 龚芮 在2023/9/20 11:16:00留言
  • 留言类型:我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:光交换机 MIE-5210s单模
  • 孙女士 在2023/2/27 17:10:00留言
  • 留言类型:得到贵公司产品详细资料,
  • 详细留言:您好,商务合作
  • 在2021/7/1 16:10:00留言
  • 留言类型:我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:地下管廊监控系统项目,有设备清单,需贵公司给出份报价。
  • 刘方 在2019/10/23 21:31:00留言
  • 留言类型:我想得到贵公司产品详细资料,我想得到贵公司产品的价格信息,我让贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:钢厂 烧结厂等厂内生产 监控安装 方案
  • 刘女士 在2018/11/23 11:14:00留言
  • 留言类型:我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:询价
更多请进入空间管理中心查看
关于我们 | 网站地图 | 联系我们
© 2003-2018    经营许可编号:京ICP证120335号
公安机关备案号:110102002318  服务热线:010-82053688
我要反馈