用户中心
· 企业空间 首页 | 资讯 | 技术 | 产品 | 企业 | 直播 | 专题 | 智能制造 | 论坛| 在线研讨会
武汉迈威通信股份有限公司
  • 迈威通信MES2103-F 3口二层百兆嵌入式工业以太网交换机  
  • 发布时间:2023/3/10 13:14:15   修改时间:2023/3/10 13:15:09 浏览次数:1443
  • 迈威通信MES2103-F 3口二层百兆嵌入式工业以太网交换机
  • 产品特点

    ◆ 3个百兆以太网接口,具备1个百兆光口,2个10/100M自适应电口 ;

    ◆ 兼容大部分矿用本安电源应用要求,无风扇、低功耗设计;

    ◆ 支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x;

    ◆ 以太网电口支持10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应,支持网口浪涌保护;

    ◆ 支持电源宽压输入范围DC9-24V,支持电源防反保护、过压、过流保护;

    ◆ -40℃~85℃工作温度,满足恶劣工业环境应用要求。


    规格参数

    IEEE标准:802.3, 802.3u, 802.3x等

    交换方式:存储转发

    背板带宽:1Gbps

    缓存大小:96KB

    MAC地址表:2K

    以太网端口:10 Base-T/100 Base-T,RJ45口

    光口:100 Base-F,SC、ST、FC可选

    电口参数

    物理接口:RJ-45带屏蔽

    RJ-45端口:10/100Base-T支持自动协商功能

    接口标准:符合IEEE802.3标准

    传输距离: 100米(采用标准CAT5,CAT5e网线)

    光口参数

    发光功率: >-12dBm(单模) >-17dBm(多模)

    收光灵敏度: <-38dBm(单模) <-35dBm(多模)

    波长: 1310nm(单模) 1550nm(单模)1310nm(多模)

    传输距离: 20~80Km 可选(单模) <2Km(多模)

    连接器类型: SC/FC/ST

    传输速率: 155Mbps

    电源参数

    输入电压:DC9~24V

    输入端子:间距5.08接线端子

    保护:支持防反、过压过流保护

    满载功耗:1.29W@DC12V

    机械参数

    物理尺寸(宽×深×高):76mm×66mm×13.6mm

    安装方式:定位孔安装

    外壳:无

    工作环境

    工作温度:-40℃~+85℃

    存储温度:-40℃~+85℃

    湿度:5%~95%(无凝露)

    行业标准

    EMI标准:FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

    EMS标准:IEC61000-4-2(ESD)±8KV(接触),±15KV(空气)

                     IEC61000-4-3(RS)10V/m(80MHz~2GHz)

                     IEC61000-4-4(EFT)电源端口:±4KV;信号端口:±2KV

                     IEC61000-4-5(Surge)电源端口:±2KV/DM,±4kV/CM;信号端口: ±2KV

                     IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz); 10V(150kHz~80MHz)

                     IEC61000-4-16(共模传导)30V(持续骚扰);300V(短时驻留骚扰)

    机械:IEC68-2-6(震动)IEC68-2-27(冲击)IEC68-2-32(自由跌落)

    工业:IEC61000-6-2

    铁路:EN50155,EN50121


    产品选型

    型号               百兆光口 百兆电口           电源

    MES2103-F     1               2      DC9~24V

  • 企业介绍
武汉迈威通信股份有限公司(股票代码:873461)致力于工业互联网通信,是一家专注于为用户提供可靠的工业互联网通信产品和自主可控的系统解决方案的高新技术企业,总部位于国家级高新技术开发区"武汉·中国光谷",集自主研发、生产、销售、服务于…  更多>>
  • 联系方式

武汉迈威通信股份有限公司

联系人:任经理

地址:武汉市东湖新技术开发区流芳路52号光谷芯中心二期E区2栋

邮编:430205

电话:15927030294

传真:027-87170217

公司网址:https://www.maiwe.com.cn

  • 该空间手机版

扫描此二维码即可访问该空间手机版

  • 在线反馈
1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:  
单位:
电话:  
邮件:  
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.
  • 网友反馈
更多请进入空间管理中心查看
关于我们 | 网站地图 | 联系我们
© 2003-2018    经营许可编号:京ICP证120335号
公安机关备案号:110102002318  服务热线:010-82053688
我要反馈