• 研华工业级百兆单模光电转换器EKI-2541S/SI
  • 发布时间:2012/3/19 10:05:28 修改时间:2012/3/19 10:05:28 浏览次数:5185
  • 研华工业级百兆单模光电转换器EKI-2541S/SI
  •   特点
      . 提供 1 个 1 x 10/100 Mbps 以太网 RJ45 连接器
      . 提供 1 个 1 x 10/100 Mbp 多模/单模 SC 光纤端口
      . Link Fault Pass-through (LFP) 内部跳线设置
      . 支持全/半双工流量控制
      . 支持存储转发传输机制
      . 支持自适应
      . 支持 MDI/MDI-X 自动交叉连接
      . 支持 12-48VDC 冗余电源输入
      . 提供灵活的安装方式:DIN 导轨安装,壁挂安装
      . 支持 -40 ~ 75° C 宽温操作 (EKI-2541MI/SI)
      概述
      EKI-2541S 以太网光纤转换器能够很容易的将以太网信号转换为光信号,利用它可以发挥光纤高宽带、防电磁干扰及适合远距离输送,因此 EKI-2541S“ 是光纤入户的理想解决方案,应用于中控室连接与现场.EKI-2741 支持 MDI/MDIX 自动检测,因此,无需使用交叉电缆。 此外,EKI-2741 拥有 +12 ~ 48VDC的宽电压输入,并提供3000VDC浪涌及过电压保护,可有效对抗超额功率,非常适合在恶劣的工作环境下使用。”EKI-2541S 支持 MDI/MDIX 自动检测,因此您无需再使用交叉线缆。同时其内含的交换控制器也能够自适应 10/100Mbps 的传输速度。设备的以太网口及光纤口都具有缓存,支持“存储转发”机制,能够确保数据的完整传输。
      EKI-2541S 是非常紧凑的交换设备,支持 DIN 导轨安装与壁挂安装等方式。EKI-2541S 能够工作在 -10~60°C 的温度范围内,并具接受 +12~48VDC 的电压范围的输入,且提供 3000VDC 的浪涌及过电压保护,因此它能够很好地工作在苛刻的工业环境中。
      “Link Fault Pass-Through”(LFP)
      EKI-2541S 是一台增强型的以太网至光纤网转换设备,除具有标准的转换功能外,它还有 LFP(Link Fault Pass-Through) 功能。通常情况下,“当一端连接发生故障,另一端仍然继续发送数据包,并且等待对端的响应,但数据永远无法送达失去连接那一端。启动LFP功能,EKI-2541S将强制中断连接,并会把故障信息通报到另一端,让其应用软件对此情况进行相应处理。”
      规格
      通信
      . 标准:IEEE802.3, 802.3u, 802.3x
      . 网络:10/100Base-T(X), 100Base-FX
      . 传输距离:以太网: 100 m
         光纤:多模: 2 km 单模:30 km
      . 传输速率:100 Mbps 光纤
      . 光纤:多模波长: 1310nm(EKI-2541M/MI) Tx Power: -14/-20 dBm
         Rx Sensitivity: -31dBm Parameters: 50/125um,62.5/125um
         单模波长:1310nm(EKI-2541S/SI) Tx Power: -8/-15 dBm Rx
         灵敏度: -34dBm Parameters: 9/125um
      接口
      . 连接器:1 个 RJ-45端口1 个 SC 型光纤连接器6-pin 可插拨端子(电
         源&继电器)
      . LED指示灯:P1, P2, P-Fail以太网: 10/100M, LNK/ACTFiber: HDX/FDX,
         LNK/ACT
      . DIP 开关:Port/Power Alarm, LFPFiber: HDX/FDX, Converter/Switch
      电源
      .  电源功耗:Max. 5W
      .  电源输入:12 ~ 48 VDC
      机械特征
      . 尺寸(W x H x D):37 x 140 x 95 mm
      . 安装:DIN导轨, 壁挂式
      保护
      . 电源反接保护:支持
      . 过载保护:0.9 A/12 VDC (Resetable Fuse)
      环境
      .  工作温度:-10 ~ 60° C (14 ~ 140° F),宽温型 -40 ~ 75° C (-40 ~ 167° F)
      .  储存温度:-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
      .  工作湿度:5 ~ 95% (无凝结)
      .  储存湿度:0 ~ 95% (无凝结)
      .  MTBF:577,175 小时
      认证
      . 安全:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No.60950EMC
         U S A: FCC Part 15 CISPR 22
         EU: EN55011, EN61000-6-4, EN55022 Class A,
         EN61000-3-s2/3, EN55024,IEC61000-4-2/3/4/5/6/8,EN61000-6-2
      .  冲击:IEC60068-2-27
      .  跌落:IEC60068-2-32
      .  震动:IEC60068-2-6
      订货信息
      . EKI-2541S:工业级百兆单模光电转换器
      . EKI-2541SI:工业级宽温型百兆单模光电转换器

研华工业通讯(ICOM)已拥有20年的行业产品设计与应用提供了全系列工业通讯解决方案以满足客户的不同需求。产品包括:工业以太网交换机、无线AP、光电转换器、串口设备联网服务器、Modbus 网关、串行通讯卡。保障数据通讯和重要信息传输的安全,为工业应用提供远程监视和远程网络控制,满足工业应用的高质量通讯要求,包括铁路、智能交通系统、新能源、电力自动化、环境及设施管理系统、机械自动化… 更多>>

 通过本社区与我们联系

1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:
单位:
电话:
邮件:
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.

 网友反馈

  • 姜雨清 在2019/8/19 15:41:00留言
  • 留言类型:贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:EKI-7659CI 不知道交换机的IP地址,怎么登陆
  • 张鹏 在2019/8/12 17:26:00留言
  • 留言类型:我让贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:pcie通讯卡 在设置里面只能选择rs-232 ,rs-422和rs-485都是灰色的无法切换。
  • 在2019/5/6 17:19:00留言
  • 留言类型:我想得到贵公司产品的价格信息,我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:您好:我想咨询研华工控机UNO-2473和软件WIN764位系统专业版的价格和货期,谢谢
更多请进入空间管理中心查看

 研华授权ICOM经销商

  • 北京振中天利科技有限公司
    地址:北京市海淀区五道口东王庄甲1号
    电话:01062396960
    网址:http://www.zzgk.com/
  • 上海拓峰自动化系统有限公司
    地址:上海共和新路288号(海鸥康恒大
       厦)7楼
    电话:02163809163
    网址:http://tofinesh.b2b.hc360.com/

 联系研华

·研华官方网站
 http://www.advantech.com.cn
·研华官方微博
 http://weibo.com/advantechchina
·研华免费服务热线:800-810-0345

·研华学院官方网站
 http://training.advantech.com.cn
·研华学院官方微博
 http://weibo.com/advantechtraining

关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 友情链接
© 2003-2011 经营许可编号:京ICP证090436号 公安机关备案号:110102002318 服务热线:010-82053688
All content copyright © 2010 Beijing Control Engineering Information TechnologyCo., Ltd.