• 研华工业级千兆以太网光电转换器EKI-2741系列
  • 发布时间:2012/3/19 9:42:51 修改时间:2012/3/19 9:45:10 浏览次数:3202
  • 研华工业级千兆以太网光电转换器EKI-2741系列
  •   特点
      . 提供 1 个 1000 Mbps以太网 RJ45 连接器
      . 提供 1 个 1000 MbpsSC或 SFP(mini-GBIC) 光纤连接器
      . 1000Base-SX/LX 连接装置
      . 支持 DIP 开关全双工/半双工设置
      . 支持 MDI/MDI-X 自动交叉连接
      . 支持自适应
      . 支持 3,000 VDC 电源浪涌 (EFT)保护
      . 支持 4,000 VDC 以太网 ESD 保护
      . 支持 +12-48 VDC冗余电源输入
      . 提供灵活的安装方式:DIN 导轨安装,壁挂安装
      . Link Fault Pass-through (LFP) 内部跳线设置
      . 支持 -40 ~ 75° C 宽操作温度 (EKI-2741LXI)
      . 巨型帧:9K 字节
      概述
      EKI-2741 以太网光电转换器能够很容易的将以太网信号转换为光信号,利用它可以发挥光纤带宽大,防电磁干扰及传输距离远的优势,因此EKI-2741“ 是光纤入户的理想解决方案,应用于中控室连接与现场.EKI-2741 支持 MDI/MDIX 自动检测,因此,无需使用交叉电缆。此外,EKI-2741 拥有 +12 ~ 48VDC的宽电压输入,并提供3000VDC浪涌及过电压保护,可有效对抗超额功率,非常适合在恶劣的工作环境下使用。”EKI-2741 是一台增强型的以太网至光纤网转换器。除具有标准的光电转换器功能外,它还有 LFP (Link Fault Pass-through) 功能。通常情况下,当一端连接发生故障,另一端仍继续发送数据包,并且等待对端的响应,但数据永远无法送达失去连接那一端。启动LFP功能,EKI-2741将强制中断连接,并会把故障信息通报另一端,让其应用软件对此情况进行相应处理。
      规格
      通信
      . 标准:IEEE802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3x, IEEE 802.3z
      . LAN:10/100/1000Base-T(X), 1000Base-SX or 1000Base-LX
      . 传输距离:以太网: 100 m
        光纤: 多模: 550 m
        单模:10 km (2741LX) 或 110 km(2741F)
      . 传输速率:1000 Mbps 光纤
        多模 (EKI-2741SX) 波长: 850nm
        Tx 电源: -4/-9.5dBm
        Rx 灵敏度: -18dBm
        参数: 50/125um, 62.5/125um
        单模波长: 1310nm
        (EKI-2741LX/LXI) Tx 电源: -3/-9.5 dBm
        Rx 灵敏度: -20dBm
        参数: 9/125um
      接口
      . 连接器:1 个 RJ-45
           1 个SC 型光电连接器 (EKI-2741SX/LX) 或
         1 个 SFP 型光电连接器(EKI-2741F)
         6-pin 可插拨端子(电源&继电器)
      . LED指示灯:系P1, P2, P-Fail
         光纤: LNK/ACT
      . DIP 开关:Port Alarm, LFP
      电源
      .  电源功耗:5.28 W (EKI-2741F)5.18 W (EKI-2741SX)5.30 W(EKI-2741LX)
      .  电源输入:12 ~ 48 VDC
      机械特征
      . 机壳:IP30, 金属外壳及安装套件
      . 尺寸(W x H x D):37 x 140 x 95 mm
      . 安装:DIN导轨, 壁挂式
      保护
      . ESD (以太网):4,000 VDC
      . 浪涌保护:(用于电源EFT) 3,000 VDC
      . 电源反接保护:支持
      . 过载保护:0.9 A/12 VDC (Resetable Fuse)
      环境
      .  工作温度:-10 ~ 60° C (14 ~ 140° F),宽温型 -40 ~ 75° C (-40 ~ 167° F)
      .  储存温度:-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
      .  工作湿度:5 ~ 95% (无凝结)
      .  储存湿度:0 ~ 95% (无凝结)
      .  MTBF:515,600 小时 (EKI-2741F)
         525,300 小时 (EKI-2741SX/LX)
      认证
      . 安全:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No.60950EMC
         U S A: FCC Part 15 CISPR 22
         EU: EN55011, EN61000-6-4, EN55022 Class A,
         EN61000-3-s2/3, EN55024,IEC61000-4-2/3/4/5/6/8,EN61000-6-2
      .  冲击:IEC60068-2-27
      .  跌落:IEC60068-2-32
      .  震动:IEC60068-2-6
      订货信息
      . EKI-2741F:工业级千兆SFP端口以太网光电转换器
      . EKI-2741SX:工业级千兆多模光电转换器
      . EKI-2741LX:工业级千兆单模光电转换器
      . EKI-2741LXI:工业级宽温型千兆单模光电转换器

研华工业通讯(ICOM)已拥有20年的行业产品设计与应用提供了全系列工业通讯解决方案以满足客户的不同需求。产品包括:工业以太网交换机、无线AP、光电转换器、串口设备联网服务器、Modbus 网关、串行通讯卡。保障数据通讯和重要信息传输的安全,为工业应用提供远程监视和远程网络控制,满足工业应用的高质量通讯要求,包括铁路、智能交通系统、新能源、电力自动化、环境及设施管理系统、机械自动化… 更多>>

 通过本社区与我们联系

1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:
单位:
电话:
邮件:
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.

 网友反馈

  • 姜雨清 在2019/8/19 15:41:00留言
  • 留言类型:贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:EKI-7659CI 不知道交换机的IP地址,怎么登陆
  • 张鹏 在2019/8/12 17:26:00留言
  • 留言类型:我让贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:pcie通讯卡 在设置里面只能选择rs-232 ,rs-422和rs-485都是灰色的无法切换。
  • 在2019/5/6 17:19:00留言
  • 留言类型:我想得到贵公司产品的价格信息,我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:您好:我想咨询研华工控机UNO-2473和软件WIN764位系统专业版的价格和货期,谢谢
更多请进入空间管理中心查看

 研华授权ICOM经销商

  • 北京振中天利科技有限公司
    地址:北京市海淀区五道口东王庄甲1号
    电话:01062396960
    网址:http://www.zzgk.com/
  • 上海拓峰自动化系统有限公司
    地址:上海共和新路288号(海鸥康恒大
       厦)7楼
    电话:02163809163
    网址:http://tofinesh.b2b.hc360.com/

 联系研华

·研华官方网站
 http://www.advantech.com.cn
·研华官方微博
 http://weibo.com/advantechchina
·研华免费服务热线:800-810-0345

·研华学院官方网站
 http://training.advantech.com.cn
·研华学院官方微博
 http://weibo.com/advantechtraining

关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 友情链接
© 2003-2011 经营许可编号:京ICP证090436号 公安机关备案号:110102002318 服务热线:010-82053688
All content copyright © 2010 Beijing Control Engineering Information TechnologyCo., Ltd.