• 研华4+1SC多模光纤端口非网管型工业以太网交换机EKI-2525M
  • 发布时间:2012/3/6 15:15:49 修改时间:2012/3/6 15:15:49 浏览次数:1822
  • 研华4+1SC多模光纤端口非网管型工业以太网交换机EKI-2525M
  •   特点
      . 提供 4 个10/100 Mbps 以太网端口,带有 RJ-45 连接器
      . 提供 1 个 100 Mbps多模 SC 型光纤端口 (EKI-2525M)
      . 提供 2 个 100 Mbps 多模 SC 型 光纤端口 (EKI-2526M)
      . 提供 2 个100 Mbps 单模 SC 型光纤端口 (EKI-2526S)
      . 支持全双工/半双工流量控制
      . 支持 MDI/MDI-X 自动跨接
      . 提供广播风暴保护
      . 提供冗余 12 ~ 48 VDC 电源输入
      . 提供灵活的安装方式:DIN导轨安装,面板式安装
      概述
      EKI-2525M/2526M/2526S 是一款工业级以太网交换机,可快速、经济的扩展您的工业网络 EKI-2525M/2526M/2526S 拥有 4 个 10/100Mbps 以太网端口,此外 EKI-2525M/2526M 提供 1 或 2 个多模光纤端口,同时 EKI-2526S 提供两个单模光纤端口。使用光纤端口,您可以有效防止系统的噪声干扰,并能进行长达 30km 的数据传输。EKI-2525M/2526M/2526S 拥有工业级设计,确保在严苛应用环境下的高可靠度和稳定性,在现场设备和骨干光纤网络之间构建了一条可靠的通讯链路。EKI-2525M/2526M/2526S 包含一个交换机控制器,能够自动检测传输速度。RJ-45 接口支持 MDI/MDIX 自动检测,因此,无需使用跨接线。所有的以太网端口都配有存储缓冲器,支持存储和转送机制,确保数据准确传输。
      规格
      通信
      . 标准:IEEE 802.3, 802.3u, 802.3x
      . LAN:10/100Base-T(X), 100Base-FX
      . 传输距离:以太网: 100 m
           多模光纤: 2 km (EKI-2525M/2526M)
           单模光纤: 30 km (EKI-2526S)
      . 传输速率:100 Mbps
      . 光纤:Rx 灵敏度: -31dBm 参数: 50/125um, 62.5/125um单模 (EKI-
          2526S) 波长: 1310nm Tx 电源: -8/-15dBm Rx 灵敏度: -34dBm 参数: 9/125um
      接口
      . 连接器:4 个 RJ-45 端口 1 个 SC 型光纤连接器 (EKI-2525M) 或2 个
           SC 型光纤连接器 (EKI-2526M/S)6脚可插拨螺丝端子(电源&继电器)
      . LED指示灯:P1, P2, P-Fail10/100T(X): Link/Activity, Duplex/Collisiony
      电源
      .  电源功耗:EKI-2525M: Max. 5 W
      .  电源输入:12 ~ 48 VDC
      .  故障输出:1路继电器输出
      机械特征
      . 机壳:IP30, 金属外壳及安装套件
      . 尺寸(W x H x D):37 x 140 x 95 mm
      . 安装:DIN导轨, 壁挂式安装
      保护
      . 电源反接保护:支持
      . 过载保护:EKI-2525M: 0.9 A @ 12 VDC (Re-settable Fuse)
      环境
      .  工作温度:-10 ~ 60°C (-14 ~ 140°F)
      .  储存温度:-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
      .  工作湿度:5 ~ 95% (无凝结)
      .  储存湿度:0 ~ 95% (无凝结)
      . MTBF:610,453小时
      认证
      . 安全:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No.60950
      . EMC:U S A: FCC Part 15 CISPR 22
         EU: EN55011, EN61000-6-4 EN55022 Class A,
         EN61000-3-2/3 EN55024 IEC61000-4-2/3/4/5/6/8 EN61000-6--2/4
      .  冲击:IEC60068-2-27
      .  跌落:IEC60068-2-32
      .  震动:IEC60068-2-6
      订货信息
      . EKI-2525M:4+1 SC多模光纤端口非网管型工业以太网交换机

研华工业通讯(ICOM)已拥有20年的行业产品设计与应用提供了全系列工业通讯解决方案以满足客户的不同需求。产品包括:工业以太网交换机、无线AP、光电转换器、串口设备联网服务器、Modbus 网关、串行通讯卡。保障数据通讯和重要信息传输的安全,为工业应用提供远程监视和远程网络控制,满足工业应用的高质量通讯要求,包括铁路、智能交通系统、新能源、电力自动化、环境及设施管理系统、机械自动化… 更多>>

 通过本社区与我们联系

1.我有以下需求:



2.详细的需求:
 
姓名:
单位:
电话:
邮件:
您还没有登录,请登陆,
如果您还没有注册,点击这里注册.

 网友反馈

  • 姜雨清 在2019/8/19 15:41:00留言
  • 留言类型:贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:EKI-7659CI 不知道交换机的IP地址,怎么登陆
  • 张鹏 在2019/8/12 17:26:00留言
  • 留言类型:我让贵公司技术支持人员联系我,
  • 详细留言:pcie通讯卡 在设置里面只能选择rs-232 ,rs-422和rs-485都是灰色的无法切换。
  • 在2019/5/6 17:19:00留言
  • 留言类型:我想得到贵公司产品的价格信息,我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:您好:我想咨询研华工控机UNO-2473和软件WIN764位系统专业版的价格和货期,谢谢
更多请进入空间管理中心查看

 研华授权ICOM经销商

  • 北京振中天利科技有限公司
    地址:北京市海淀区五道口东王庄甲1号
    电话:01062396960
    网址:http://www.zzgk.com/
  • 上海拓峰自动化系统有限公司
    地址:上海共和新路288号(海鸥康恒大
       厦)7楼
    电话:02163809163
    网址:http://tofinesh.b2b.hc360.com/

 联系研华

·研华官方网站
 http://www.advantech.com.cn
·研华官方微博
 http://weibo.com/advantechchina
·研华免费服务热线:800-810-0345

·研华学院官方网站
 http://training.advantech.com.cn
·研华学院官方微博
 http://weibo.com/advantechtraining

关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 友情链接
© 2003-2011 经营许可编号:京ICP证090436号 公安机关备案号:110102002318 服务热线:010-82053688
All content copyright © 2010 Beijing Control Engineering Information TechnologyCo., Ltd.