用户中心
  • 产品搜索:
您的位置首页 > 产品首页 > 工业以太网 > 交换机 > 产品列表
  • 产品列表
 
东土三层网管型工业以太网交换机 SICOM6448G

东土三层网管型工业以太网交换机 SICOM6448G

  SICOM6448G是针对工业通信系统需求设计的三层网管型工业以太网交换机,为19英寸2U机架式安装,具有两种类型的端口配置方式:1)4个万兆接口(可选)+20个千…

发布:2017-10-01  查看详细

倍福 EtherCAT 测量模块 ELM3xxx系列

倍福 EtherCAT 测量模块 ELM3xxx系列

  全新的 EtherCAT 测量模块可以直接集成到 EtherCAT通讯系统中,与 500 多种其它 EtherCAT 端子模块配套使用。模块金属外壳的屏蔽性和冷却性已经针对测量应用进行过优…

发布:2017-10-01  查看详细

ORing万兆级光电转换器ITGMC-111GP+系列

ORing万兆级光电转换器ITGMC-111GP+系列

  ORing最新推出一款万兆级的光电转换器--ITGMC-111GP+系列,支持1G/10GBase-T(X)和1G/10GBase-X SFP+之间的转换,可以让您扩展光纤通信的距离。ITGMC-111GP+…

发布:2017-10-01  查看详细

交换机模块MOXA SFP-1FESLC-T代理

交换机模块MOXA SFP-1FESLC-T代理

特点兼容IEEE 802.3u标准PECL不同的输入输出TTL信号检测指示灯热插拔LC双工接头1级激光产品,兼容EN 60825-1接口网口:1接头:双工LC接头光纤工作环境工作温度:-…

发布:2017-05-25  查看详细

光纤交换机MOXA EDS-408A-3M-SC-T代理

光纤交换机MOXA EDS-408A-3M-SC-T代理

简介Moxa EDS-408A 3光口系列是体积小巧带3个光口的8口网管型以太网交换机。独特的3光口特征使EDS-408A 3光口系列非常适用于工业应用,比如更需要长途传输能力的分…

发布:2017-05-17  查看详细

网管交换机MOXA EDS-518A-MM-ST代理

网管交换机MOXA EDS-518A-MM-ST代理

简介EDS-518A为18端口千兆网管型以太网交换机。它配备2个combo千兆以太网络端口,可使用内置的RJ45电口或选用的SFP端口作为千兆光纤以太网络连接应用。EDS-518A…

发布:2017-05-16  查看详细

单模交换机MOXA EDS-505A-SS-SC代理

单模交换机MOXA EDS-505A-SS-SC代理

简介EDS-505A/508A为5/8口即插即用网管型冗余以太网络交换机。此系列支持Turbo Ring,Turbo Chain冗余环网(自愈时间<20ms),增加网络可靠性。EDS-505A/508A也提…

发布:2017-05-15  查看详细

宽温交换机MOXA EDS-308-SS-SC-T代理

宽温交换机MOXA EDS-308-SS-SC-T代理

简介EDS-305/308/309/316系列5/8/9/16口以太网交换机给您的以太网连接提供经济的解决方案。内嵌的智能报警功能,可以帮助系统维护者监控网络的运行状况。此一系列产…

发布:2017-05-08  查看详细

POE交换机MOXA EDS-P308代理

POE交换机MOXA EDS-P308代理

简介EDS-P308是一款8端口非网管型智能以太网交换机,其中端口1至4支持PoE技术每个端口输出功率高达15.4 W。可以作为PSE为其它设备供电。EDS-P308可以为IEEE802.3a…

发布:2017-05-04  查看详细

宽温交换机MOXA EDS-205A-S-SC-T代理

宽温交换机MOXA EDS-205A-S-SC-T代理

简介EDS-205A/208A系列是5口或8口工业非网管型以太网交换机,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应。EDS-205A/208A系列交换机提供两…

发布:2017-04-26  查看详细

光纤交换机MOXA EDS-305-S-SC代理

光纤交换机MOXA EDS-305-S-SC代理

简介EDS-305/308/309/316系列5/8/9/16口以太网交换机给您的以太网连接提供经济的解决方案。内嵌的智能报警功能,可以帮助系统维护者监控网络的运行状况。此一系列产…

发布:2017-04-25  查看详细

光纤交换机MOXA EDS-305-M-ST代理

光纤交换机MOXA EDS-305-M-ST代理

简介EDS-305/308/309/316系列5/8/9/16口以太网交换机给您的以太网连接提供经济的解决方案。内嵌的智能报警功能,可以帮助系统维护者监控网络的运行状况。此一系列产…

发布:2017-04-24  查看详细

千兆交换机MOXA EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP代理

千兆交换机MOXA EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP代理

简介EDS-518E 为18 端口千兆网管型以太网交换机。它配备4 个combo 千兆以太网络端口,可使用内置的RJ45 电口或选用的SFP 端口作为千兆光纤以太网络连接应用。EDS-518E …

发布:2017-04-23  查看详细

光电转换器MOXA PTC-101-M12-S-ST-LV-T代理

光电转换器MOXA PTC-101-M12-S-ST-LV-T代理

简介PTC-101-M12光电转换器支持10/100BaseT(X)和100BaseFX之间的信号转换,支持EN 50121-4认证标准。PTC-101-M12可配置为SC/ST光纤接口,以及M12网络接口,为…

发布:2017-04-12  查看详细

交换机模块MOXA IM-6700A-4SSC2TX代理

交换机模块MOXA IM-6700A-4SSC2TX代理

接口RJ45端口:10/100BaseT(X) 自适应,全双工/ 半双工,自动MDI/MDI-X连接光纤端口:100BaseFX 端口(SC/ST 或SFP LC 连接头)LED指示灯:10/100 TP 端口,100M 光纤端…

发布:2017-04-06  查看详细

【上一页】1234678910>>【下一页】总共 , 当前 /
  • 产品奖

网络直播:2012产品奖颁奖大会

11月7日,2012产品奖颁奖典礼暨创新产品大会在上海举行,本站全程直播颁奖盛况。

关于我们

控制工程网 & CONTROL ENGINEERING China 全球工业控制、自动化和仪器仪表领域的先锋媒体

CE全球

联系我们

商务及广告合作
任小姐(北京)                 夏小姐(上海)
电话:010-82053688      电话:18616877918
rendongxue@cechina.cn      xiashuxian@cechina.cn
新闻投稿:王小姐

关注我们的微信

关于我们 | 网站地图 | 联系我们
© 2003-2018    经营许可编号:京ICP证120335号
京公网安备 11010202007596号  服务热线:010-82053688